Hebt euch von der Masse ab und verblüfft eure Zielgruppe!

Best Practices: Klickt euch durch unsere besten Kampagnen oder erfahrt mehr über uns.

Entwickelt eure Talente weiter und lasst euch inspirieren!

Netzwerkt mit digitalen Vorreitern!

Hört Visionären beim Plaudern zu!

Unsere Leistungen

Jubiläum

Wir begeistern eure Kunden mit unvergesslichen Aktionen.

Imagekampagnen

Wir heben euch aus der Masse heraus.

Videoproduktion

Wir bieten euch Full Service für euren Video-Content.

Online-Marketing

Wir unterstützen euch auf Social Media und im Web 2.0.

Geschäftsberichte

Wir lassen eure Bilanzzahlen erstrahlen - online und offline.

Promotions und Messen

Wir verblüffen eure Kunden mit unkonventionellen Maßnahmen.

Magazine und Mailings

Wir gestalten die Basis eurer Kundenkommunikation.

PEPE Academy

Wir bieten informative Webinare und individuelle Workshops.

Kompetent. Verlässlich. Gut.

Wir verstehen uns als engagierte Berater und leidenschaftliche Sparringspartner. Im Projektverlauf unterstützen wir euch mit neuen Impulsen bei euren kommunikativen Vorhaben.

Florian Schwarz

Inhaber und Creative Director florian@pepe-berlin.de

Stephanie Thun

stellv. Geschäftsführerin stephanie@pepe-berlin.de

Björn Rother

Projektleiter bjoern@pepe-berlin.de

Jana Gering

Projektleiterin jana@pepe-berlin.de

Verena Kalthoff

Verena Kalthoff
Projekt-Controllerin verena@pepe-berlin.de

Anna Friedrich

Anna Friedrich
Assistentin der Geschäftsführung anna@pepe-berlin.de

Annelie Till

Annelie Till
Projektassistenz annelie@pepe-berlin.de

Sarina Janik

Sarina Janik
Public Relations sarina@pepe-berlin.de

Constanze Körper

Constanze Körper
Art Director

Katja Casper

Katja Casper
Art Director

Mathias Kühn

Mathias Kühn
Junior Art Director

Michael Köhnke

Michael Köhnke
Audio- und Videoproduktion